18 января 2019

Стиль складов и промышленности, лофт популярен в современном дизайне городских квартир. Эти слегка грубоватые образы дают комнате возможность быть модной без лишнего блеска и роскоши. Сегодня есть жилые помещения в бывших школах и фабриках, поэтому элементы промышленного стиля легко становятся частью дизайна таких комнат. 

Один из самых простых способов использования лофта – использование в интерьере предметов с историей, например, старинной мебели, металлических кроватей, кресел с кожаной обивкой и комодов из натуральной древесины. Использование реставрированных предметов – основная особенность этого стиля, потому не надо бояться применять в спальне разнообразные предметы интерьера из остальных помещений здания, меняя их назначение. 

Для того, чтобы спальня с фрагментом стены с кирпичами смотрелась комфортнее, надо использовать текстиль в обивке кресел, ковров, постельного белья и штор. Это позволит комнате быть уютнее.

Промышленный стиль часто сопровождается неоштукатуренной кирпичной стеной. Для этого можно использовать готовые панели, устанавливающимися на стену. Это быстрый способ сделать индустриальный дизайн.

Полированная поверхность бетона на полу идеально подходит к лофту. Не бойтесь, что он будет слишком холодным, поскольку бетон можно уложить поверх системы подогрева. Летом же его прохлада будет очень уместна. Также из бетона можно сделать основу для торшера или тумбочки.

Если спальне все же не хватает черт лофта, можно пойти на хитрость и использовать фотообои в ретро стиле. Нередко в реконструированных зданиях у комнат нестандартные формы, диктующие применение индустриального стиля, в том числе чугунные батареи и отказ от штор. Помещение подсказывает, какой декор можно выбрать и что сделать, чтобы добиться совершенства.

Если надо подчеркнуть промышленный стиль, то идеальным способом может стать правильно подобранное освещение. Можно использовать цветные провода с декоративными лампами, угловые настенные светильники или подвесные лампы, как на заводах. Если есть такая особенность, как деревянный дощатый пол, не стоит покрывать его ковром, поскольку можно подчеркнуть лофт с его помощью.

Мебель в стиле Loft

Источник: novostiua.net

Вернуться на уровень выше