20 марта 2019

Стиль «Лофт» в мебели
Отдельное внимание стоит уделить мебели, созданной в вышеописанном стиле, так как она весьма интересна и обладает своеобразным шармом.
Многим может показаться, что стиль « Лофт » достаточно прост в выполнении, но они ошибаются. На самом деле это не такое уж и дешевое удовольствие. Если пытаться выполнить какой-нибудь проект самостоятельно, то на это уйдет много сил и времени. Придется побегать в поисках подходящей старинной мебели, которой можно дать новую жизнь.Мебель лофт Алматы

К примеру, если вам попался на глаза очень старый шкаф, то придется для начала вскрыть старый лак, пройтись по поверхности наждачной бумагой и совершить еще много других действий. Самый оптимальный вариант – пригласить специалиста или купить диван, стол или шкаф, который уже изготовлен в данном стиле.Зачастую, по причине отсутствия подходящей старой рухляди, в ход может пойти и совсем новая мебель.  

В чем отличие мебели, выполненной в стиле лофт
При выборе материала, дизайнеры отдают предпочтение дереву или металлу, довольно часто используют для обивки кожу, рогожку или флок.

Полученная в результате мебель получается специально состаренной, на ней могут быть видны различные потертости, царапины, а также места с облупившейся краской.Что касается формы мебели, то каких-либо особых норм в этом силе нет. Все предметы достаточно разноплановые, единственное, что характерно для лофта – незаконченный вид и наличие грубых форм.

Одним из вариантов оформления стеллажа могут стать леса, которые как будто остались после ремонтных работ. Все просто: полки и стойки, скрепленные для большей устойчивости рейками, каких либо дополнительных работ по оформлению такого стеллажа не требуется. Чем он хуже будет выглядеть, чем лучше.Мебель в стиле лофт может быть украшена старинными надписями и рисунками, а также такими элементами как ручки, ящички и так далее, при этом, если какого-то элемента будет недоставать, тем лучше.

Для кроватей свойственны простые формы, невысокие ножки или их отсутствие. Часто спальное место в квартире в стиле лофт сделано из поддонов. Не смотря на оригинальность стиля и уместность использования каких-то вещей не по назначению, матрас все же нужно купить новый и с ортопедическим эффектом. 

Подбор цветовой гаммы
Как правило, для данного стиля трудно назвать определенные правила для выбора формы и цвета. В основном, мебель в стиле лофт выполнена в спокойных тонах, но иногда можно встретить довольно яркие предметы, которые вносят изюминку в общий фон интерьера.

Комната в таком стиле является отображением внутреннего мира своего хозяина, поэтому как именно она должна выглядеть, знает только он.

Мебель лофт Алматы 

Источник: woman.ua

Вернуться на уровень выше