17 мая 2019
Как утверждают специалисты, главной причиной появления стиля лофт стало желание быстро переоборудовать помещения промышленного типа в обычные квартиры, причем с минимальными финансовыми потерями. Как известно, наиболее дорогостоящей в мегаполисах являются участки земли в центральных районах, но многие из них были застроены промышленными предприятиями. 
 
Соответственно городскими властями принимались решения по переносу предприятий на окраины городов, что очень важно с точки зрения обеспечения благоприятной экологической обстановки. Высвобождающиеся помещения бывших цехов, или складов необходимо было переоборудовать максимально быстро, причем без значительных финансовых затрат. Вот так и появился стиль лофт, который по вполне понятным причинам, еще называют урбанистическим стилем.
 
Одной из главных задач была необходимость сохранения исторически ценных сооружений в их первозданном виде, но и без комфортных условий современному человеку обойтись достаточно сложно. Так что лофт, это, по сути, симбиоз старой эпохи и современности, который пришелся по вкусу многим гражданам, в том числе и некоторым знаменитостям. Но не следует думать, что оформление в стиле лофт возможно только в старых сооружениях, ведь сейчас уже есть немало новостроек, в которых сохраняются его основные элементы.
 
Мебель лофт пользуется большой популярностью у представителей разных слоев общества.
 
Существует также и такое понятие как мебель лофт и если провести определенную параллель с жилыми помещениями, то становится понятно, что такая мебель отличается высокой функциональностью, минимумом изысков и максимальными удобствами. Сейчас мебель лофт предпочитают использовать при оформлении заведений общественного питания, кинотеатров и, конечно же, жилых домов и квартир. Она гармонично вписывается в окружающую обстановку, изготовляется только из натуральных материалов, отличается долговечностью и прочностью.
 
Учитывая демократичные цены и другие достоинства такой мебели, можно легко ответить на вопрос, почему она становится все более популярной и востребованной. И как показывает практика, желание сэкономить далеко не самый главный аргумент в пользу выбора такой мебели, хотя для некоторых семей он также играет большую роль. Удобство мебели лофт доказано временем, тем более, что и ее внешние данные полностью соответствуют самым жестким требованиям. Достаточно часто такую мебель предпочитают использовать творческие личности и люди, ценящие красоту и оригинальность дизайнерских решений.
 

Мебель в стиле лофт в Алматы

Источник:uajazz.com  
Вернуться на уровень выше