5 июля 2019

Fabrica Loft - мебель на заказ в стиле Loft в АлматыЛофт – популярный стиль дизайна интерьера. Особенно любим творческими натурами, ценителями постмодернизма и неоклассического американского интерьера. Организация помещения достаточно сложная, так как изначально «Лофт» - это имитация настоящего промышленного чердака. В дальнейшем стилистика была переработана и стала более популярна. Помещение подойдет далеко не каждое и его придется значительно переработать, создать особую атмосферу. Еще сложнее организовать освещение, которое обеспечит комфорт и уют в вашем доме. В первую очередь, подойдет не каждый источник света, ведь стандартная люстра не впишется в стилистику и будет выглядеть отчужденно.

Как выбрать освещение Лофт: люстры и подвесы

Сейчас в лофте актуально бунтарство и особый творческий беспорядок. Он должен показывать вашу свободу души и творческой мысли, и поэтому даже такая мелочь, как освещение должна обладать особым антуражем. Профессиональные дизайнеры считают, что в при лофте нельзя использовать только один источник освещения. Можно применять несколько люстр и подвесов, которые будут отличаться по стилю и дизайну, что добавит изюминки и творческого беспорядка.

Подвесы

Индустриальные отголоски классического лофта, который появился с самим стилем дизайна интерьера. Это - осветительный прибор, который устанавливается на шнурках или цепях, что придает антураж и атмосферность.

Кроме необычного внешнего вид, они и достаточно функциональны. В первую очередь, они легко регулируются. Их можно поднять, опустить, обеспечить достаточное количество света.

Рельсовые люстры

Наиболее популярная технология освещения, имеющая высокую функциональность. Используют в себе лампы накаливания Эдисона. Они устанавливаются на рельсовом или траковом механизме, который позволяет перемещать освещение в конкретную зону. Зачастую их применяют на кухне, так как возможно осветить стол и столешницу одним светильником.

Простейшие светильники

Нередко используют простейшую систему освещения. С потолка спускается провод с патроном под лампочку. В нее вставляется осветительный элемент. Как правило, используется несколько светильников подобного типа, однако существует ряд особенностей организации:

  • Использовать нужно лампочки накаливания или люминесцентные;
  • Светодиодное освещение может разрушить атмосферу лофта;
  • Размещать светильники нужно на разной высоте;
  • Используйте разные цвета проводов.

В дополнение можно установить небольшие прожекторы и светоотражатели. Благодаря этому, есть возможность получить отличное освещение за небольшие деньги.

Люстры в стиле лофт Алматы

Источник: novostiua.net

Вернуться на уровень выше