6 декабря 2019

Интерьер в стиле лофт – как выбрать мебель
Можно без преувеличения утверждать, что практичный и узнаваемый стиль loft сегодня находится на пике своей популярности. Интерьеры частных апартаментов, современных офисов, гостиниц, молодёжных кафе или модных галерей смотрятся особенно выразительно на фоне голых кирпичных стен, огромных окон без штор и авангардного декора. Необычная мебель в стиле лофт отлично подчёркивает общий урбанистический колорит, делая его ещё более аутентичным и оригинальным.

Как правильно выбрать мебель в стиле лофт
Стиль лофт в интерьере – это выбор тех, кто в первую очередь ценит индивидуальность и стремится окружать себя нестандартными предметами обстановки. Данное направление даёт полную свободу для реализации любых творческих задумок. Но и тут есть несколько правил, которых необходимо придерживаться, чтобы создать желаемую «чердачную» атмосферу.

Выбирая мебель лофт для дома следует отдавать предпочтение тем конструкциям, которые:

  • имеют лаконичные формы, без обилия украшений и излишней вычурности;
  • изготовлены из натуральных материалов с использованием металлических деталей;
  • устойчивы, прочны и основательны, а также неприхотливы в обслуживании;
  • не являются частями одного гарнитура;
  • могут применяться для зонирования помещения.

Некоторые дизайнеры советуют декорировать лофт-пространства винтажной мебелью. Однако далеко не все из нас желают пользоваться в быту старыми «бабушкиными» столами, сундуками и кроватями, давно потерявшими свою надёжность и внешнюю привлекательность. Поэтому большинство покупателей обращаются в специализированные места продаж дизайнерской мебели, где можно подобрать интересные и функциональные модели, полностью соответствующие индустриально-промышленной эстетике.

Экологичная мебель в Алматы

Источник: express-novosti.ru

Вернуться на уровень выше