18 апреля 2018

Лофт – это один из самых модных, популярных и актуальных стилей в рамках современности. Традиционно – это много свободного пространства, минимализм в деталях и концепции, широкие окна и высокие потолки, а ещё отсутствие перегородок. Сделать помещение изысканным и комфортным поможет мебель в стиле лофт, которая является воплощением элегантности и надёжности, но в то же время способна идеально вписаться в слегка грубую по форме и текстуре комнату.

Этот стиль идеально подойдёт творческим личностям и ценителям оригинальных подходов к оформлению. Он оптимален для людей, что не любят замкнутых пространств, для которых важен полёт фантазии и чужда уединённость. Стиль «лофт» предполагает, что практически каждый из углов в помещении просматривается из других зон.

Современные лофты очень близки к стилю «минимализм». Однако, если первому присуща удивительная простота и лаконичность, то в этом случае вполне могут присутствовать изысканные предметы интерьера. Союз некоторой фабричности и шика смотрится крайне неожиданно, но при этом интересно и уместно. Именно поэтому так часто при оформлении помещений в стиле «лофт», его владельцы отдают предпочтение авторской мебели. Это направление предполагает сочетание современной техники и актуальных дизайнерских решений с антиквариатом или предметами старины.

Такой интерьер отличается минимальной загруженностью. Это касается и мебели и элементов декора. «Оправа» и так слишком насыщена, поэтому наполнять её лишними деталями не имеет никакого смысла. Очень часто предметы интерьера в стиле «лофт» привлекают своей нестандартностью, но при этом эстетичностью.

Данное интерьерное направление относится к числу наименее затратных, поскольку вариаций его существует масса, а воплотить задумку в реальность не составит большого труда. Достаточно просто избавиться от перегородок, расширить пространство, правильно подобрать отделочные материалы и освещение, после чего купить дизайнерскую мебель.

Стиль «лофт» - это идеальный выбор для современного человека.

Стиль лофт в Алматы

Источник: bragazeta.ru

Вернуться на уровень выше