13 апреля 2018

Письменный стол — важный атрибут любого офиса. При этом не стоит думать, что обычный компьютерный стол способен заменить письменный. Для этого должно быть достаточно много свободного места, когда придется работать с бумажными документами. А компьютерные столы, в большинстве своем, не имеют столько места.

Однако офисные столы в стиле лофт учитывают все требования. Они удобны для работы с электронной документацией и бумажной. Чем же привлекателен данный стиль? Он получил такое признание благодаря основному направлению на лаконичность и функциональность. Никаких украшений, никакого декора — максимально прочно, надежно и практично. Таким образом, такой стол хорошо подходит для офиса и не только. К тому же они отличаются небольшим весом, что облегчает перестановку мебели в помещении.

Дополнительные преимущества таких столов следующие:

  •     Максимальный комфорт — работать можно долго и продуктивно, ведь такая мебель создается по основным анатомическим стандартам, так что позволяет расслабиться на работе;
  •     Высокая практичность — изделия комплектуются колесиками для облегчения транспортировки, а также оборудуются встроенными тумбочками и полочками для хранения полезных канцелярских мелочей;
  •     Привлекательность — мебель полностью соответствует статусу офисного работника серьезной фирмы.

Кстати, наиболее популярны сейчас угловые модели. Такая мебель обеспечивает самое рациональное использование свободного пространства в помещении. При этом они хорошо подходят современным интерьерам, особенно если изготовлены из слэба (так называют древесный спил), ведь в этом случае стол получает оригинальный геометрический рисунок.

Кстати, если говорить непосредственно о материалах, то этому стилю характерно использование натуральной кожи, дерева, стали или алюминия (только хромированные элементы) и пластика. Стекло, ДСП или МДФ практически не используется за свою непрактичность.

Офисная мебель в стиле Loft

Источник: e-news.com.ua

Вернуться на уровень выше