27 апреля 2018

А очередная версия антуража под заманчивым названием «loft» тоже успела обзавестись собственными приметами и посостязаться в оригинальности.

Но главной изюминкой любого стиля по-прежнему остаётся мебель, которая задаёт настроение помещению и служит яркой визиткой. У популярной вариации, которая с английского дословно переводится как «чердак» имеется собственное видение идеального интерьера.

Взять на заметку основные правила оформления будет полезно каждому хозяину, который надумал обустроить своё жилище в подобном ключе.

Поскольку лофт подразумевает под собой небольшой хаос, то первое правило тематической расстановки – это максимум пространства. Помещения с высокими потолками не должны содержать каких-либо перегородок.

Зонирование происходит либо при помощи цветовых приёмов, либо за счёт продуманной расстановки вещей. Какой дизайн должен прослеживаться в обстановке?

Здесь придерживаются баланса между старыми приёмами и новинками: имитация под ретро, металлические каркасы, бесформенные пуфики и даже деревянные комплекты.

Чтобы добиться уюта, нужно лишь аккуратно совместить этих соседей. Профессионалы стараются подчеркнуть индивидуальный стиль комнат через мебель следующим образом:

  • создание «мягкого уголка», будь то место для гостей или кровать – немного пространства, где первенство отдаётся тканям, не помешает
  • заполнение пространства на 100% — оставлять пустые участки не стоит, поэтому переходы нужно делать плавно, без резких провалов в расположении
  • дать роль каждой детали, даже если она необходима просто «для красоты» — её участие в общей композиции не должно быть случайным
  • не придерживаться одной стратегии – ставка на цельное оформление ни к чему, в лофте допустима мебель, которая идёт в контрасте с прочими нюансами
  • знать меру в оттенках – не более 5 цветов, как бы они не проявлялись, чтобы не перенасытить интерьер радугой (на первом месте должна быть нейтральная гамма)

Простота в мебели loft прослеживается в её постоянстве: раздвижные конструкции или стандартные формы – допустим любой формат, лишь бы он не шёл в разрез с продуманным беспорядком.

Частым приёмом в этом стиле является мебель без ножек. Столы, стулья, кровати и диваны, которые «лежат» прямо на полу считаются хорошим методом подчеркнуть беспечность дизайна.

Но и нарочно выставленные напоказ перекрытия, винты и сгибы (полки, стеллажи) имеют право на жизнь.

Многие планировщики тесно переплетают идею лофта со старыми предметами: мебель, выполненная из перекрашенных ящиков, лампы из запчастей – столь масштабный hand made активно используется в локациях.

Особенно красочно самостоятельно собранные вещи смотрятся в широких апартаментах или студиях – там щедрый размах фантазии и творчества оказывается очень уместным.

Тем более что loft дополнения легко обновить: перекрасить или добавить декор из чехлов, поэтому мебель, выполненная в таком формате, всегда готова изменяться сама и изменять в лучшую сторону интерьер.

Также смотрите далее видео про то, как сделать журнальный столик в стиле лофт.

Столы в стиле лофт Алматы

Источник: tell-all.ru

Вернуться на уровень выше