9 ноября 2018

Кирпич, как строительный материал известен многим. Это признанная классика. Но современность требует нестандартных решений. И вот уже кирпичные стены не штукатурят, а оставляют «дышать». Кирпичная кладка ничем не скрыта. Казалось бы, нонсенс? Отнюдь. Это лишь одна из вариаций использования кирпича в интерьере. Ну, а теперь подробнее об этом явлении.

Оставить кирпичную стену незаштукатуренной лишь один из многих способов вписать кирпич в интерьер. Возможно, родиной этого явления следует считать Нью-Йорк, где часто в квартирах стены оставляли кирпичными, без всякой штукатурки. Делалось это из экономии или так было задумано, неясно. Но оригинальную идею подхватили, а в последнее время усиленно развивают. Любители стилей готика, лофт, гранж голосуют за кирпич обеими руками.

Желая придать своему интерьеру оригинальность без лишних затрат, просто оставьте кирпичную стену открытой. Легкая шлифовка, покрытие грунтовкой, лаком и все. Красота!

Любители менее брутальных вещей могут слегка пройтись по кирпичу штукатуркой и покрасить его в белый цвет. Интерьер сразу смягчится. Более того, обстановка станет очень романтичной.

Для любителей эстетики можно предложить использование клинкерного кирпича или декоративной плитки «под кирпич». Эти специальные средства декорирования помогут «убить двух зайцев» - использовать кирпич в интерьере и сделать это очень изящно. Клинкерный кирпич имеет гладкую поверхность, не требующую шлифовки. Его ровные края обеспечат ровную укладку. А декоративная плитка поможет «поиграть» с цветом и размером материала.

Оригинально смотрится неравномерное покрытие кирпичной стены штукатуркой.

Интересный эффект дает затирка контрастной штукатуркой только швов. Дизайнеры любят использовать различное направление кладки, чтобы создавать неповторимые рисунки на стене. Но даже самая обычная прямая кирпичная кладка – это оригинально, винтажно и очень просто.

Использовать кирпич в интерьере можно по-разному. Это могут быть стены, а могут быть и полы. Красиво смотрятся камины, отделанные кирпичом полностью или частично.

Как использовать такой простой материал, как кирпич, для создания непростого интерьера подскажут ваша фантазия и креативный дизайнер. Ну, а мы пожелаем всем новых интересных решений!

 

Мебель на заказ Алматы

Источник: mebeljurnal.ru

Вернуться на уровень выше